Все существующие датчики для системы имеются в наличии, заказ на поставку датчиков можно сделать по телефону, по форме обратной связи, либо при заказе товаров через интернет магазин (в дополнении к заказу укажите, какие именно датчики и комплектующие Вам необходимы, мы свяжемся с Вами и согласуем итоговую стоимость).
Описание
Автономная система контроля утечки газа Sapsan "Газ-Контроль" предназначена для установки в помещениях, где используются газовые плиты, газовые котлы или любое другое газовое оборудование.
Как только газоанализатор из комплекта Sapsan "Газ-Контроль" "почувствует" газ, он передаст 12 вольт на запорный клапан, после чего тот - закроется. Открыть клапан можно только рукой, подняв вверх красную кнопку на клапане.
Так же эта красная кнопка служит для аварийного перекрытия газа (надо просто на неё нажать и клапан - закроется).
Технические параметры контроллера
|
Напряжение питания
|
220 VAC
|
Ток потребления в режиме покоя
|
До 90 мА
|
Ток потребления в режиме передачи
|
100 мА
|
Уровень звука
|
До 85 дБ
|
Индикатор тревоги
|
Красный светодиод
|
Диапазон рабочих температур
|
-10...+50
|
Относительная влажность
|
До 95% без конденсата
|
Габаритные размеры
|
115х72х41 мм.
|
Технические характеристики клапана
|
Перекрываемый газ
|
метан, природный газ, сжиженный газ
|
Давление
|
0...25 кПа
|
Поток
|
2,5 м?/час
|
Окружающая среда
|
Воздух
|
Время выключения
|
0,3 сек.
|
Диапазон рабочих температур
|
-10...+50
|
Относительная влажность
|
До 95% без конденсата
|
Комплектация
|
Контроллер газа
|
1 шт.
|
Газовый клапан
|
1 шт.
|
Инструкция пользователя
|
1 шт.
|
Настройка и эксплуатация
Внимание! Установку газового датчика необходимо осуществлять в соответствии с используемым видом газа.
Сжиженный углеводородный газ (СУГ) тяжелее воздуха.
Располагать датчик для контроля СУГ необходимо на расстоянии 0.3…1.0 метра над полом, на расстоянии 1.5 метра от источника газа.
Природный газ легче воздуха.
Располагать датчик для контроля природного газа необходимо на расстоянии 0.3…1.0 метра от потолка, на расстоянии 1.5 метра от источника газа.
Установку датчика следует производить на расстоянии от источников помех: вентиляторов, систем отопления, окон, дверей, источников ветра, а также паров масел и др.
Детские GPS часы-телефон Baby watch Q60 (розовые)
Отслеживаю со своего смартфона через программу, на русском! 5+ баллов!Подробнее...